当前位置:松溪县人民政府 > 政务 > 政府文件 > 部门文件
松溪县民政局准予行政许可决定书
发布时间:2020-10-15 16:26 来源:松溪县民政局 访问次数: 【字体:
分享到:

松溪县青年民营企业家商会(住所:松溪县中仁路5号

你关于设立登记松溪县青年民营企业家商会的申请及有关材料收悉。经审查,符合法律法规规定的条件。根据《中华人民共和国行政许可法》第三十八条和国务院《社会团体登记管理条例》,决定准予行政许可设立登记松溪县青年民营企业家商会。

你商会(业务主管单位:松溪县工商业联合会;登记证号:51350724MJY689558K;法定代表人:季伟亮;住所:松溪县中仁路5号)设立登记后,须遵守国家宪法和有关法律、法规,按照核准的章程开展活动,接受我局和业务主管单位的监督管理,按时参加年度检查,若改变名称、法定代表人、住所等要及时到我局办理变更登记手续,修改章程经核准后方能生效。

 

 

                                         松溪县民政局

                                                  2020年1010

扫一扫在手机打开当前页