当前位置:松溪县人民政府 > 政务 > 政府文件 > 部门文件
松溪县民政局准予行政许可决定书
发布时间:2020-03-25 16:43 来源:松溪县民政局 访问次数: 【字体:
分享到:

松溪县烟花爆竹流通行业管理协会(住所:松溪县后街1号):

    你会提交申请松溪县烟花爆竹流通行业管理协会关于变更业务主管单位的材料收悉。根据《中华人民共和国行政许可法》第三十八条和国务院《社会团体登记管理条例》第十八条的规定,经审查,符合法律法规规定,本行政机关决定准予行政许可松溪县烟花爆竹流通行业管理协会原业务主管单位松溪县供销合作社联合社变更为直登。

    你会变更登记后,须遵守国家宪法和有关法律、法规,接受我局和业务主管单位的监督管理,按时参加年度检查,若改变名称、法定代表人、住所等要及时到我局办理变更登记手续。

                                                                                松溪县民政局

                                         2020年3月20日

扫一扫在手机打开当前页